
В 2016 г. успешно завершился проект по внедрению IBM QRadar в компании «Инфопульс». Заказчик обратился с просьбой подготовить КП на несколько SIEM-систем (Security information and event management). Изначально были определены основные требования к системе:

После проведенных консультаций, анализа цен и предварительного пилотного тестирования в реальной корпоративной сети компании «Инфопульс» была выбрана одна из наиболее эффективных аналитических систем безопасности в мире — IBM QRadar.
По словам Ольги Колебановой, инженера-проектировщика решений по защите информации АМ Интегратор Софт, одним из ключевых факторов, в пользу выбора IBM QRadar стало то, что эта система совместима с более чем 200 продуктами от ведущих производителей и проводит сбор, анализ и корреляцию данных через широкий спектр систем, включая сетевые решения, средства безопасности, серверы, хосты, операционные системы и приложения.
В результате, IBM QRadar SIEM способна выявлять следующие угрозы:
Решение IBM QRadar SIEM было внедрено с поддержкой на 1 год и в течение периода эксплуатации полностью удовлетворяло требования заказчика. В 2017 г. АМ Интегратор Софт продлила договор на поддержку SIEM IBM QRadar с компанией «Инфопульс» и готова к сотрудничеству в будущих проектах по расширению системы в зависимости от насущных потребностей и специфики развивающегося бизнеса.