Новые возможности компьютерной программы контроля доступа и учета рабочего времени Actima 2.0
4 April 2017
В первом квартале 2017г. АМ Интегратор Груп завершила работы, связанные с очередным этапом развития популярной компьютерной программы контроля доступа и учета рабочего времени Actima 2.0 и начала кампанию по переходу клиентов на обновленную версию. Теперь заказчики, эксплуатирующие Actima 2.0 и те, кто только собирается ее приобрести, смогут по достоинству оценить уникальные новшества, которые были реализованы в обновленной версии:
В базовый функционал Actima 2.0 добавлен новый Модуль планировщика заданий, который позволяет расширить набор функций внедряемой системы, не прибегая к программированию. Функциональные возможности планировщика позволяют решать задачи со сложными, разветвленными алгоритмами. Архитектура модуля позволяет расширять его возможности путем параметрических настроек с минимальными затратами времени. Применение данного модуля позволило значительно повысить уровень эргономики и надежности эксплуатации Actima.
В базовый функционал Actima 2.0 добавлен новый Модуль работы с почтовыми сообщениями, который позволяет делать рассылки почтовых сообщений (в том числе автоматические), управляемые планировщиком заданий по тем или иным событиям системы. Модуль может использовать для темы и тела сообщения общие с Модулем принтеров шаблоны документов, также формируемые автоматически.
Значительно доработан Модуль печати пропусков – сняты ограничения на количество полей в шаблоне, существенно улучшен пользовательский интерфейс.
Выполнены модификации, улучшающие настройки пользовательского интерфейса, – в частности, настройки количества и положения вкладок в формах редакторов, настройки перечня событий, отображаемых в Мониторе охранника.
Добавлена возможность произвольного управления выходами устройств, что расширяет возможности использования контроллеров доступа практически для любых целей.
Доработана форма «Дерево устройств» – из простого списка серверов/портов/устройств форма превращена в средство оперативного мониторинга состояния оборудования системы, что существенно упрощает администрирование системы.
Значительно расширен состав оборудования, с которым работает Actima 2.0. Оптимизирована работа сервера устройств с контроллерами.